Nos cadres
Homepage-4022.jpg
Stefan Abrecht
lic. iur.
Gérant de Caisse
stefan.abrecht@ak40.ch
Homepage-4048.jpg
Ruth Frei
lic. iur.
Adjointe au gérant de Caisse
Allocations familiales, service juridique et questions internationales, contrôle des employeurs, indemnités journalières AI et APG
ruth.frei@ak40.ch
Homepage-4037.jpg
Fabian Brogle
Expert-comptable diplômé, Economiste d’entreprise HES
Chef des services cotisations, gestion financière et comptabilité
fabian.brogle@ak40.ch
20200907-Marrone-8-2-MOklein.png
Mario Marrone
Economiste d’entreprise
Chef du service des prestations AVS/AI
Spécialiste en assurances sociales avec brevet fédéral
mario.marrone@ak40.ch
Homepage-4205.jpg
Tobias Märki
Spécialiste en assurances sociales avec brevet féderal
Chef des services internes / Chef du personnel
tobias.maerki@ak40.ch
Homepage-4084.jpg
Bruno Bergdoll
Informaticien Diplomé (DUT)
Chef du service Informatique
bruno.bergdoll@ak40.ch
Homepage-4012.jpg
Ronald Meier
Spécialiste en assurances sociales avec brevet fédéral
Responsable des services Attestations de cotisation, certificats d’assurance
ronald.meier@ak40.ch
Homepage-4156.jpg
Ilena Zanitti
Spécialiste en assurances sociales avec brevet fédéral
Responsable du service allocations familiales
ilena.zanitti@ak40.ch

Adresse
AUSGLEICHSKASSE ARBEITGEBER BASEL
Viaduktstr. 42
4002 Bâle
Téléphone 061 285 22 22
Télécopieur 061 285 22 33
Courriel info.ak40@ak40.ch
Heures d'ouverture
Réception
08:30-11:45 13:30-16:30
Centrale téléphonique
07:45-12:00 13:30-17:00