Viaduktstr. 42, 4002 Basel

Unser Kader

Homepage-4022.jpg
Stefan Abrecht
lic. iur.
Direktor
stefan.abrecht@ak40.ch
Homepage-4048.jpg
Ruth Frei
lic. iur.
Stellvertreterin des Kassenleiters
Verantwortliche Familienzulagen, Rechtsdienst und Internationales, EO und IV-Taggeld
ruth.frei@ak40.ch
Homepage-4037.jpg
Fabian Brogle
Eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer, Betriebsökonom FH
Beitragschef, Leiter Finanz- und Rechnungswesen
fabian.brogle@ak40.ch
Bruegger-3350.jpg
Christoph Brügger
Dr. phil. nat.
Leiter Abteilung Renten
christoph.bruegger@ak40.ch
Homepage-4084.jpg
Bruno Bergdoll
Diplomierter Informatiker (DUT)
Leiter Informatik
bruno.bergdoll@ak40.ch
Homepage-4012.jpg
Ronald Meier
Sozialversicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis
Teamleiter Beitragsbescheinigungen, Versicherungsausweise
ronald.meier@ak40.ch
Homepage-4156.jpg
Ilena Zanitti
Sozialversicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis
Teamleiterin Familienzulagen
ilena.zanitti@ak40.ch